Folkeboote

RangLandSegel_NrYachtnameSteuermann/CrewClubDSVNr1.W2.W3.W4.W5.WGes PkRL-Pkt
1 GER 730   Stefan Klabunde
Götz Herrmann
Stephan Feldhaus
SCG
SCG
SCG
B028
B028
B028
3 5 (7) 1 3 12,0 105,00
2 GER 1110   Andreas Haubold
Martina Klemmt
Gaby Rakow
VSaW
VSaW
VSaW
B044
B044
B044
2 3 5 3 (13) 13,0 98,00
3 GER 525   Klaus Krüger
Jürgen Mischke
SCN
JSC
B009
B004
1 8 (12) 2 4 15,0 91,00
4 GER 617   Gunter May
Heinz Wohlrab
Jan-Peter Hamann
SV 03
SV 03
SV 03
B049
B049
B049
4 6 (8) 4 1 15,0 84,00
5 GER 947   Dimitri Rempen
Manfred Abendroth
Andreas Poltze
SpYC
SpYC
SpYC
B023
B023
B023
(9) 1 3 7 6 17,0 77,00
6 GER 1001   Peter-Franz Hahn
Christian Guschke
Timo Wanderburg
SCG
SCG
SCA
B028
B028
B043
(12) 7 1 5 7 20,0 70,00
7 GER 955   Yvette Sommer
Joachim Naseband
Stephan Goebel
SLRV
JSC
JSC
N191
B004
B004
5 2 2 (12) 12 21,0 63,00
8 GER 504   Rainer Birkenstock
Frank Scherer
Michael Kramer
SCG
SCO
SCG
B028
B022
B028
6 4 9 (DNF) 2 21,0 56,00
9 GER 759   Christian Hacker
Martin Priebe
Heinz Strop
SCO
SCO
SCO
B022
B022
B022
(15) 12 4 8 5 29,0 49,00
10 GER 764   Günter Dörbrand
Regina Heick
SpYC
SpYC
B023
B023
7 9 6 (11) 8 30,0 42,00
11 GER 789   Gabi Nawrot
Joachim Meyer
Ralf Tornow
SV 03
SV 03
SV 03
B049
B049
B049
11 (14) 10 6 10 37,0 35,00
12 GER 957   Reinhard Kreutzer
Lin Kun-Juei
JSC
JSC
B004
B004
8 11 (14) 13 9 41,0 28,00
13 GER 673   Norbert Weber
Holger Pluder
Helmut Schimank
BYC
BYC
DHH-RG
B046
B046
HA073
(13) 10 13 10 11 44,0 21,00
14 GER 1106   Axel Göritz
Ulf Munstermann
Nacy Otte
SpYC
SpYC
CKA
B023
B023
HA048
(14) 13 11 9 14 47,0 14,00
15 GER 645   Svenja Loerke
Alexander Loerke
SVT
SVT
B008
B008
10 15 (DNC) DNC DNC 57,0 7,00
Wettfahrt
W 1
W 2
W 3
W 4
W 5
Windrichtung
NO
NO
NW
NW
NW
Windstärke (m/s)
5
4
4
4
4
Bahnlänge (sm)
3,50
3,50
3,00
4,00
4,00

Varianta

RangLandSegel_NrYachtnameSteuermann/Vorsch.ClubDSVNr1.Wettf2.Wettf3.Wettf4.WettfGes PkRL-Pkt
PlPktPlPktPlPktPlPkt
1 GER 115   Olaf Bertallot
Andreas Blanke
HYC
WSVSTM
N042
N056
2 2,0 8 (8,0) 1 1,0 2 2,0 5,0 120,00
2 GER 563   Thomas Kaiser
Kai Kaiser
WASPO
WASPO
B139
B139
1 1,0 9 (9,0) 2 2,0 3 3,0 6,0 112,94
3 GER 1   Hans-Jürgen Weirich
Horst Pietsch
JSC
CKA
B004
HA048
3 3,0 3 3,0 7 (7,0) 1 1,0 7,0 105,88
4 GER 69   Simon-Paul Schimmel
Nadine Settele
SCN
SCR
B009
H001
4 (4,0) 1 1,0 3 3,0 4 4,0 8,0 98,82
5 GER 1026   Björn Bühlke
Sabine Biedermann
SKN
SKN
B005
B005
6 6,0 2 2,0 5 5,0 13 (13,0) 13,0 91,76
6 GER 102   Burkhard Merten
Kai Stoos
SCO
SCO
B013
B013
5 5,0 7 7,0 4 4,0 8 (8,0) 16,0 84,71
7 GER 848   Manfred Schröter
Matthias Lenz
SCN
SCO
B009
B013
9 9,0 4 4,0 6 6,0 14 (14,0) 19,0 77,65
8 GER 185   Jörg Klein
Katja Illmer
SKN
SKN
B005
B005
7 7,0 5 5,0 9 (9,0) 7 7,0 19,0 70,59
9 GER 466   Thomas Niestroy
Florian Niestroy
WSV 1929
WSV 1929
B015
B015
14 (14,0) 6 6,0 10 10,0 6 6,0 22,0 63,53
10 GER 400   Joachim Rappold
Grzegorz Michalski
SCN
SCN
B009
B009
11 (11,0) 10 10,0 8 8,0 5 5,0 23,0 56,47
11 GER 782   Peter Lublow
Steffen Döring
SKN
SKN
B005
B005
8 8,0 15 (15,0) 14 14,0 10 10,0 32,0 49,41
12 GER 747   Ernst Mehland
Oliver Haß
SKN
CKA
B005
HA048
10 10,0 13 (13,0) 11 11,0 11 11,0 32,0 42,35
13 GER 999   Jens Johannes
Fiehn Lukas
SKN
SCF
B005
B014
12 12,0 12 12,0 13 (13,0) 9 9,0 33,0 35,29
14 GER 54   Harald Krack
Christoph Biedermann
SKN
SKN
B005
B005
13 13,0 14 (14,0) 12 12,0 12 12,0 37,0 28,24
15 GER 170   Volker Hohmann
Rainer Schiewe
VWV
VWV
BR003
BR003
DNF (18,0) 11 11,0 15 15,0 15 15,0 41,0 21,18
16 GER 1925   Joachim Herbertz
Charlotte Herbertz
SVT
SVT
B008
B008
16 16,0 DNF (18,0) 16 16,0 16 16,0 48,0 14,12
17 GER 1623   Thomas Schelper
Maria Nonfon
SKN
SKN
B005
B005
15 15,0 DNF (18,0) DNF 18,0 17 17,0 50,0 7,06
Wettfahrt
W 1
W 2
W 3
W 4
Windrichtung
NO
NO
NW
NW
Windstärke (m/s)
5
4
4
4
Bahnlänge (sm)
3,50
3,50
3,00
4,00
Joomla templates by a4joomla
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen